Загрузка...

Новости - Ягеллонский Университет

В этом году в рейтинге Clarivate Analytics - престижном списке самых цитируемых ученых в мире - есть имена шести польских ученых. Один из выдающихся студентов проф. Дариуш Дудек, руководитель II отделения кардиологии и сердечно-сосудистых вмешательств в Университетской клинике.

Рейтинг Clarivate Analytics (ранее Thomson Reuters) обновляется каждый год в списке самых цитируемых ученых со всего мира. В этом году список включает более 6000 человек из 60 стран, специализирующихся в 21 области точных и социальных наук. Сопоставление возникает в результате анализа числа цитирований, которое является одним из показателей ценности публикации и свидетельствует о том, в какой степени научная работа отдельных исследователей поддерживает и вдохновляет других ученых во всем мире.

Рядом с проф. Дариуш Дудка также указан в списке: доктор хаб. проф. Associate. Иоланта Лиссовска, заведующая лабораторией эпидемиологии на кафедре эпидемиологии и профилактики рака в Онкологическом центре - Институт им. Мария Склодовская-Кюри в Варшаве, проф. Анджей Будай, заведующий кардиологической клиникой Варшавского медицинского университета в больнице Гроховски, председатель комитета по руководству и обучению Главного правления Польского кардиологического общества, проф. Петр Пониковский, президент Польского кардиологического общества, руководитель кардиологической клиники 4-го военного клинического госпиталя во Вроцлаве, проф. Михал Тендера, заведующий III кафедрой и клиникой кардиологии, СУМ в Верхнесилезском медицинском центре в Катовицах и проф. Адам Торбицки, руководитель отделения легочной циркуляторной медицины, сердечно-сосудистой эмболии и кардиологии CMKP в Европейском центре здоровья Отвоцка.

Присутствие польских исследователей в этом международном рейтинге является выражением признательности за их научную деятельность и подчеркивает важность их публикации в различных областях исследований для развития мировой науки.

Для подготовки рейтинга использовалась самая популярная в мире платформа научной аналитики в веб-браузере. Заявление Clarivate Analytics является ключевым элементом одного из старейших ежегодных рейтингов лучших университетов мира - Академического рейтинга мировых университетов.

Полный список самых цитируемых ученых в мире доступно на веб-сайте Clarivate Analytics ,


Загрузка...
Загрузка...

orake.ru - Раковые заболевания. Диагностика, лечение и профилактика раковых заболеваний