Загрузка...

Спорт объединяет и мотивирует сотрудников

Спортивные карточки помогают работодателям повысить лояльность персонала. Физическая активность также стимулирует творческое мышление и снимает стресс

Мы все знаем старый мир, а также принцип, что спорт - это здоровье. Но гораздо меньше людей понимают, что спорт обеспечивает более эффективную работу и сокращает отпуск по болезни. Исследование Sedlak & Sedlak показывает, что сотрудник, который регулярно тренирует свое тело, сообщает статистически на целых четыре дня меньше, чем в случае спортивного неактивного человека. Это очень большая разница в макромасштабе. Например, оценки Министерства спорта и туризма показывают, что если каждый второй физически неактивный человек в Польше начнет заниматься спортом, то на 6%. количество отпусков по болезни уменьшится, а их стоимость сократится на 3 млрд. зл. в год, в том числе 440 млн. зл. в виде расходов системы здравоохранения.

в виде расходов системы здравоохранения

Показать галерею [1/2]

ОТЛИЧНАЯ ВЫГОДА: Из оценок Министерства спорта и туризма видно, что если бы каждый второй физически неактивный человек в Польше начал бы заниматься спортом, на 6%. количество отпусков по болезни уменьшится, а их стоимость уменьшится на 3 млрд. зл. в год. Рис. ARC

- Польские компании уже признают ощутимые экономические выгоды от физической активации сотрудников. Пассангеры для входа в тренажерный зал, фитнес-клубы, бассейны и многие другие спортивные объекты в настоящее время широко признаны среди компаний, которые хотят мотивировать сотрудников с помощью неоплачиваемых льгот, - заверяет Адам Радзки из Benefit Systems, предлагая карты MultiSport.

Эти карты позволяют использовать более 4000 спортивных сооружений по всей стране.

В лучшем состоянии

Спортивная деятельность - это прежде всего больше эндорфинов, более глубокая оксигенация всего организма, укрепление его иммунитета и улучшение самочувствия.

- Если мы регулярно занимаемся спортом, мы наблюдаем прогресс, наше удовлетворение возрастает, а самооценка повышается. Физические усилия помогают устранить стресс, - говорит Адам Радзки.

Польза от регулярных упражнений очень полезна для здоровья. Отчет, подготовленный Спортивно-туристическим курортом, показывает, что физическая активность способствует, например, снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний, которые сегодня считаются основной причиной смерти в Польше. Благодаря упражнениям у нас также есть возможность минимизировать даже около одной трети риска сердечного приступа и инсульта. Кроме того, физические движения значительно снижают вероятность развития диабета II типа и некоторых видов рака: рака толстой кишки, рака молочной железы или рака эндометрия. Регулярные физические упражнения также снижают риск развития остеопороза. Физическая активность может подавлять процесс умственного снижения в пожилом возрасте. В то же время все больше исследований показывают, что спорт влияет и на другие сферы нашей жизни, а не только на здоровье. Физически активные люди достигают лучших результатов в учебе на последующих этапах своей жизни и лучше адаптируются к постоянным изменениям на рынке труда.

Физическая активность работников имеет очень конкретное измерение финансовых сбережений для работодателей. Как показывают результаты моделирования, - если бы поляков, которые до сих пор были физически неактивны, можно было стимулировать, а процент работников достиг 70%, так же, как и в большинстве физически активных европейских стран, снижение среднего числа пропусков работников составило бы 6%, что привело бы к Польские компании имеют около 3 миллиардов ежегодных сбережений в год. Число людей, работающих примерно на 100 000 человек, также увеличится, что, безусловно, не обойдется без польской экономики. В свою очередь, сбережения здравоохранения, в том числе благодаря значительному сокращению числа госпитализаций это составит примерно 440 миллионов злотых в год. Это более или менее соответствует годовым расходам среднего бюджета всего города в Польше, например, Кошалине. И если мы примем наиболее оптимистичный сценарий, при котором каждый поляк начнет практиковать, вся польская экономика и здравоохранение сэкономят до 7 миллиардов злотых в год.

Лояльные сотрудники

Ряд преимуществ упоминают сами предприниматели, сотрудники которых убедили себя в учениях. И это не просто чистая экономика в виде экономии затрат от отпуска по болезни и т. Д. Компании, поощряя своих подчиненных к активным занятиям, могут рассчитывать на слаженный и творческий персонал. И сегодня, когда работник диктует условия игры на рынке труда, это фактически бесценно.

- Регулярные тренажеры полны энергии. Они выполняют свои обязанности быстро и точно. Они меньше подвержены стрессу, что делает их более сосредоточенными на своих задачах и креативности. Гораздо реже они также профессионально выгорают или впадают в депрессивные состояния. В результате они поэтому намного более эффективны и действенны. Подводя итог, можно сказать, что спорт меняет повседневные привычки сотрудников, что, в свою очередь, приводит к благоприятным изменениям в командной работе, а также во всей организации и работе компании. Неудивительно, что работодатели все больше и больше хотят участвовать в различных спортивных программах, - уверяет Адам Радзки.

На реальность спортивных карточек для сотрудников также влияют реалии на рынке труда - для тех, кто приходит на собеседование при приеме на работу, помимо хорошей зарплаты, учитывается дополнительное количество неоплачиваемых пособий. Среди всех предлагаемых преимуществ наиболее популярными, помимо медицинской помощи, являются спортивные карточки, которые дают доступ к различным видам спорта, таким как: плавательный бассейн, фитнес, тренажерный зал, аэробика, йога, танцы, боевые искусства, сквош или стена для скалолазания. , Каждый может, во-первых, попробовать неизвестные дисциплины, а во-вторых - сопоставить занятия с их потребностями.

Есть еще один мотивирующий фактор для работодателя участвовать в спортивных программах.

- Наличие карты MultiSport способствует повышению лояльности к работодателю, что в нашем исследовании подтвердило целых 90 процентов. респондентов. Это позволяет снизить текучесть кадров, что нехорошо для любой компании. Карты MultiSport теперь используются не только крупными корпорациями. Они также заинтересованы в средних и даже небольших компаниях - дюжина или около того. Они видят, как этот бонус сотрудника меняет их имидж: рынок начинает видеть в них предпринимателя, который заботится о физическом и психическом здоровье своих сотрудников, - объясняет Адам Радзки.

Миллион спортсменов

Популярность физической активности в Польше подтверждается растущим числом людей, использующих карты MultiSport из года в год, часто двузначными темпами. Например, группа компаний Benefit Systems сообщила о результатах за 2017 год в размере 865,5 тыс. Злотых. Пользователей карт MultiSport в Польше и за рубежом - 131 тысяча. Эти цифры быстро растут. Сегодня почти 1 миллион человек используют спортивную программу группы только в Польше. Компания также работает в других странах. Она начала укреплять свои зарубежные позиции в регионе Центральной и Восточной Европы с нашими южными соседями - карта MultiSport предлагает в Чехии, Словакии и Болгарии. В этом году он дебютировал на новом рынке - в Хорватии также планируется запуск продаж карт в Греции.

- В первую очередь нас интересуют страны в тех частях Европы, где фитнес-индустрия фрагментирована, потому что именно здесь наша карта лучше всего работает как продукт, который соединяет компании и их сотрудников с сетями местных фитнес-клубов и других спортивных сооружений, - объясняет Адам Радзки.

© ℗


Загрузка...
Загрузка...

orake.ru - Раковые заболевания. Диагностика, лечение и профилактика раковых заболеваний