Загрузка...

Главная Новости

Что делать если после удаления зуба опухоль не спадает

Опубликовано: 27.05.2016

видео что делать если после удаления зуба опухоль не спадает

Удаление зуба мудрости

Часто бывает, что мы обращаемся к стоматологам тогда , когда зуб уже в очень запущенном состоянии. И врач принимает решение удалять этот зуб, из-за того, что уже подсоединилась инфекция надкостницы и зуб, особенно если это зуб мудрости, настолько испорчен, что сохранять его нет смысла и он будет только провокатором новых воспалительных явлений.



Обычно удаление зуда проходит гладко и под воздействием обезболивающего мы не испытываем никаких неприятных ощущений. Но все таки ранка и опухоль остаются еще на пару дней. Но что же делать, если после удаления зуба опухоль не спадает?

Для начала, сразу после удаления зуба, рекомендуется к щеке, со стороны удаленного зуба, прикладывать лед минут на десять каждый час. Обычно этого достаточно , чтоб отек прошел за 2-3 дня. Если же опухоль держится более 2 дней, тогда рекомендуется делать полоскания воспаленной десны настоем ромашки или же растворами соды с солью. Так же хороший эффект дает нанесение Фастум-геля на щеку со стороны больной десны или можно пропить пару дней Ибупрофен в рекомендованной дозе. Но в любом случае , если ваш отек сопровождается острой болью и температурой, вам необходимо обязательно показаться врачу. Возможно врач прочистит рану и назначит вам антибиотик.


Девушка после удаления зуба мудрости


Что делать если опухла десна


Загрузка...
Загрузка...

orake.ru - Раковые заболевания. Диагностика, лечение и профилактика раковых заболеваний
rss